Перевозчики Оренбурга обратились к губернатору из-за ситуации с ценами на газ

16:07 / 11 августа 2021
В ассоциации перевозчиков Оренбурга обратились к губернатору региона Денису Паслеру из-за резкого роста цен на газ. Всего за несколько недель литр топлива подскочил в цене на насколько рублей.
В ассоциации перевозчиков Оренбурга обратились к губернатору региона Денису Паслеру из-за резкого роста цен на газ. Всего за несколько недель литр топлива подскочил в цене на несколько рублей.

Для перевозчиков настали темные времена. Как рассказал Prooren.ru в ходе телефонного разговора руководитель Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин, частный общественный транспорт до сих пор не успел встать на ноги после начала пандемии. В 2021 году на его работу негативно повлиял проводимый ремонт дорог областного центра. Пассажиропоток снижается и на линию встает все меньше водителей. А ко второй половине лета еще и цены на газомоторное топливо внезапно начали расти.

Сжиженный газ на прошлой неделе достиг отметки в 31,9 рублей за литр. Прошло всего немного времени и ценник уже возрос до 34 рублей. Шокированные автомобилисты выкладывают фотографии с заправок в социальные сети. Судя по опубликованным фото сегодня литр газа на некоторых заправках стоит 36 рублей. А эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на голубое топливо.

В складывающихся условиях перевозчики обратились за помощью к губернатору Оренбуржья Денису Паслеру. По словам Фазуллина, на администрацию Оренбурга в этом вопросе надеяться не стоит. Последний раз местные власти встречались с перевозчиками больше месяца назад. Общение с представителями бизнеса сошло на нет, отметил он.

Если и в области не смогут разобраться сценами на газ или как-то поддержать общественные перевозки, то оренбуржцам стоит ожидать очередного роста тарифов. Перевозчики перейдут с газа на более дорогой бензин. Цена поездки вырастет с 28 до 40 рублей.

Читайте также: