Проблему тротуаров на Туркестанской в Оренбурге предлагают решить забором

14:42 / 08 сентября 2021
В среду, 8 сентября, министр строительства региона Александр Полухин провел пресс-конференцию для журналистов. Речь шла о дорожных работах в области.
Проблему тротуаров на Туркестанской в Оренбурге предлагают решить забором
Источник фото:
социальные сети

Накануне Оренбург «засветился» в федеральной повестке – известный урбанист Илья Варламов оценил качество отремонтированных тротуаров на улице Туркестанской. У жителей областного центра произведенный ремонт также вызвал массу вопросов – тротуары идут под довольно крутым наклоном, люди опасаются, что зимой пешеходы будут скатываться по ним прямо на проезжую часть.

О качестве проделанной работы говорили и на сегодняшней пресс-конференции. Отвечая на вопрос корреспондента Prooren.ru министр Александр Полухин заявил, что ситуация с тротуарами не нравится и ему, однако такова данность. Дело в том, что установить на этом участке подпорные стенки нельзя – талые и дождевые воды не будут уходить из частного сектора. Отсюда и крутой наклон у тротуаров.

Вопрос безопасности планируют решить с помощью забора – в этих местах на Туркестанской установят металлическое ограждение, добавил министр.

Читайте также: