Строительство моста на ул. Конституции СССР в Оренбурге должны завершить к июлю

09:24 / 18 мая 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с министром строительства региона Александром Полухиным оценили работы по реконструкции моста на ул. Конституции СССР в областном центре. Закончить работы должны к июлю.
Строительство моста на ул. Конституции СССР в Оренбурге должны завершить к июлю
Источник фото:
orenburg.ru

Масштабная реконструкция моста началась в 2020 году по поручению Дениса Паслера. Сдать объект планировали в 2021 году, однако сроки увеличились, поскольку вскрылась необходимость дополнительных работ.

Реконструкция возобновилась в феврале 2022 года. Подрядчик - ООО «Автодоринжиниринг» - занимался переустройством контактных железнодорожных сетей РЖД, обеспечивал безопасность объекта.

Сейчас монтаж железобетонных конструкций завершен, также закончили установку перильного и барьерного ограждения, на проезжей части уложили асфальтобетон. Общая готовность объекта – больше 85%, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Подрядчик сообщил, что работы полностью завершат до 30 июля, а ввод моста планируется в августе-сентябре.

«Завершить строительные работы необходимо раньше – к 15 июля, не вижу необходимости растягивать сроки. Горожане ждут этот объект. Кроме того, мы выделили 100 млн рублей на ремонт участка дороги по Шарлыкскому шоссе вдоль «Армады», примыкающего к путепроводу. Это позволит связать новую развязку на ул. Конституции СССР с улицами, выходящими на две федеральные трассы», – отметил Денис Паслер.

Сейчас дорожникам осталось обустроить тротуары, завершить установку перильного и барьерного ограждения на подъездах к мосту, обустроить насыпь и покрытие дорожного полотна.

На прилегающей территории установят около 5 км бордюров, обустроят тротуары на подходах.  

Читайте также: