В аэропорт Оренбурга снова будет ходить автобус

14:39 / 23 сентября 2021
Автобусный маршрут из областного центра до аэропорта возобновил работу. До аэровокзала снова можно доехать на общественном транспорте.
В аэропорт Оренбурга снова будет ходить автобус

Маршрут «Оренбург-Аэропорт-Оренбург» вернули для удобства пассажиров. Когда составляли расписание автобусов, учитывали время прилета-отлета воздушных судов.

Стоимость поездки в один конец составит 100 рублей. Отправиться в аэропорт можно от остановки «Армада» на 158 маршруте. При этом пассажиру следует предупредить водителя о своей конечной остановке. Транспорт ходит каждые 15 минут, с 06:30 утра до 22:00.

Помимо этого, на сайте аэропорта есть информация еще об одном маршруте. Маршрутная газель 101 ходит ежедневно в: 07:15; 11:10; 15: 20; 20:10 минут.

В администрации аэропорта предупредили, что расписание может поменяться. Чтобы получить более подробную информацию путешественнику можно обратиться диспетчерскую службу по номеру 27-56-54.

На прошлой неделе губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с новыми собственниками «Аэропорта Оренбург». Рабочая встреча с гендиректором УК «Аэропорты регионов» Евгением Чудновским и ООО «Новапорт Холдинг» Султаном Джармухановым прошла в здании комплекса.

По планам в оренбургском аэропорту должны построить пассажирский терминал площадью не менее 18 тыс. кв. метров с удобным международным сектором и наличием как минимум двух телетрапов, грузовой терминал и новую полосу. Через три года проект должны реализовать, подчеркнул глава региона.

В обязанности нового собственника входит погашение задолженности аэропорта в размере 1,2 млрд рублей. Нагрузка на бюджет в результате сделки сократится на 300 млн рублей в год. Раньше эти средства выделялись аэропорту для погашения долгов по лизинговым платежам. Новый собственник должен сохранить не менее 90% персонала.

Читайте также: