В аэропорту Оренбурга реконструируют зону регистрации пассажиров

16:44 / 28 июня 2021
В аэропорту Оренбурга началась реконструкция внутренней части центрального зала. Запланирован перенос стоек регистрации. Это необходимо для оптимизации процесса обслуживания пассажиров и обращения с зарегистрированным багажом, рассказали в пресс-службе компании. 
В аэропорту Оренбурга реконструируют зону регистрации пассажиров
Источник фото:
аэропорт "Оренбург"

Реконструкцию будут проводить без остановки технологических процессов. Работы планируется провести за три месяца. Их разбили на два этапа. 

Предполагается, что после реконструкции пассажиров в здании аэропорта сразу будут встречать шесть стоек регистрации, среди которых есть стойка для лиц с ограниченными возможностями.

После процедуры регистрации и сдачи багажа пассажиры смогут сразу пройти предполетный досмотр и направиться в зал ожидания рейса, либо остаться в общем зале до установленного времени ограничения посадки на рейс. 

Напомним, ранее стало известно о планах региональных властей передать аэропорт частному инвестору. Общий объем вложений оценивается в 7 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей — акции компании. Взамен власти рассчитывают получить обновленный, современный транспортный хаб.

В прошлом году в аэропорту сделали багажное отделение с благоустроенным залом прилета.

Читайте также: