В Башкирии из-за COVID-19 ввели ограничения на междугородних рейсах

21:22 / 13 октября 2021
Жителям Оренбургской области для поездок в Уфу необходимо иметь сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. В Башкирии ввели ограничения на междугородних рейсах.
В Башкирии из-за COVID-19 ввели ограничения на междугородних рейсах
Источник фото:

С 12 октября в соседнем регионе начали действовать новые ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Некоторые из них касаются междугородних перевозок, в том числе внутри республики. Так, купить билет на междугородний автобус или пригородный поезд можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 (QR-кода), справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста. Эта мера касается и жителей Оренбургской области. 

Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности 1 октября. Согласно документу, с 12 октября продажа билетов и посадка на рейсы междугородних автобусов, а также на пригородный поезд «Орлан» будут осуществляться только при наличии:

  • сертификата о прохождении вакцинации против COVID-2019, в электронном или распечатанном виде;
  • справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-2019;
  • справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР в электронном или распечатанном виде (действительно в течение 3 суток со дня выдачи).

Документы проверяют дважды: при покупке билета, а затем при посадке на рейс.

Читайте также: