В Оренбуржье принято решение о ремонте верхнего моста через реку Самару в Бузулуке. Соответствующая субсидия утверждена на заседании регионального правительства.
Мост находится в предаварийном состоянии с 2019 года и практически не используется. В период паводка это создавало дополнительные трудности для жителей Бузулука и района, которым приходилось выбирать объездные пути.
Как отметил губернатор, объект является сложным и требует значительных затрат, поэтому его восстановление будет проводиться поэтапно. Уже в этом году планируется приступить к проектированию.
В целом в регионе в ближайшее время стартует сезон дорожных работ. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году приведут в нормативное состояние 165 километров дорог, а также отремонтируют и реконструируют 17 мостов.
Среди первых объектов - участок дороги «Орск - граница Республики Башкортостан» в Гайском округе, дорога «Октябрьское - Комиссарово» в Октябрьском районе, а также участок трассы «Орск - Домбаровский - Светлый». В Оренбурге запланирован капитальный ремонт примыкания улицы Тихой к Загородному шоссе.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге на мосту через реку Сакмару началась укладка асфальта
Ночной ремонт моста через Урал в Оренбурге: снова закроют движение
Движение по новому мосту на Бр. Коростелевых в Оренбурге обещают запустить раньше срока
В Оренбурге обновляют пешеходный мост через Урал: работы идут по графику


