В ходе рейда по маршруткам в Оренбурге инспекторы ГИБДД выявили нарушения

14:50 / 17 января 2022
Госавтоинспекторы провели очередной рейд по обеспечению безопасности пассажиров автобусов в Оренбурге. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили серьезные нарушения и составили административные протоколы.
В ходе рейда по маршруткам в Оренбурге инспекторы ГИБДД выявили нарушения

Автоинспекторы проверяли у водителей маршруток документы, а также выясняли, соблюдают ли они ПДД. Оказалось, что часто поездки на общественном транспорте и правда могут быть небезопасными.

Так пять автобусов в день проверки вышли на рейс с неисправностями, четыре водителя двигались по маршруту не пристегнутыми. Не у всех при себе были необходимые документы – один водитель вышел на линию без прав, другой забыл дома страховку. По каждому случаю инспекторы составили административные протоколы.

Без наказания не останутся и владельцы некоторых маршрутов – 8 протоколов составлено из-за нарушения трудового распорядка. Проще говоря, водители находились за рулем без положенного отдыха.

Следить за тем, чтобы у работников была положенная передышка можно и с помощью тахографов, однако далеко не все успели их установить. Некоторые перевозчики уже получили штраф за их отсутствие, рассказал изданию Prooren.ru директор городской ассоциации перевозчиков Максим Фазуллин.

Читайте также: