В Оренбурге люди возмущены ситуацией с ликвидацией дороги в Пригородном

10:42 / 21 июня 2022
Жители Оренбургского района возмущены ситуацией с перекопанной дорогой между поселками Жилгородок и Пригородный. Для многих это стало неприятным сюрпризом.
В Оренбурге люди возмущены ситуацией с ликвидацией дороги в Пригородном
Источник фото:
vk.com/orenburg_vk

Как сообщают очевидцы, работы по перекапыванию дороги и установке бетонных ограждений проводились в ночь на 21 июня. Утром люди вышли к остановке и увидели изменения. Дождаться 156 маршрута они не смогли. Оказалось, что теперь автобусы здесь не ходят. Людям пришлось добираться до близлежащих остановок по обочине.

«Мы рискуем жизнями своими и своих детей, чтобы добраться до автобуса! Обещали, что дорогу не закроют, а на деле оказалось все по-другому», - написали оренбуржцы в социальных сетях.

В администрации Оренбургского района сообщили, что дорогу местного значения между поселками Жилгородок и Пригородный ликвидировали по решению Совета депутатов Пригородного сельсовета. Проект согласовали с контролирующими органами.

Вместо дороги в администрации Оренбургского района прорабатывают вопрос об организации Т-образного перекрестка на Нежинском шоссе со съездом Жилгородок. Но этот вариант не согласован с УГИБДД и ФКУ «Упрдор "Приуралье"».

Также местные власти прокомментировали ситуацию с 156 маршрутом. Его конечная остановка находится на ул. Нефтяников в пос. Пригородный. Через пос. Аэропорт заезд не предусмотрен. Власти прорабатывают другие варианты для движения автобусов, следующих по маршрутам №156, 158.

Для местных жителей эти новости свалились как снег на голову и вызвали еще больше вопросов. Например, почему власти не предупредили об этом людей заблаговременно и почему не позаботились о новой схеме движения автобусов? Таким образом люди оказались отрезаны от инфраструктуры – школы, больницы, магазины и аптеки, сетуют оренбуржцы.

Водители уже считают убытки из-за альтернативной схемы движения. Из-за ликвидированной дороги перевозчикам придется рассчитывать дополнительный расход на ГСМ и амортизацию. В конечном итоге это ляжет на плечи пользователей общественного транспорта в виде увеличения тарифа за проезд, считают люди.

Читайте также: