В Оренбурге начали ремонтировать мост на ул. Терешковой. Горожане ждут пробок

10:49 / 15 июня 2021
В Оренбурге начали ремонтировать мост на ул. Терешковой. Горожане ждут пробок

Ремонт путепровода на ул. Терешковой стартовал в областном центре 14 июня. На мосту ограничили движение транспорта и разработали новую схему проезда.

О предстоящих изменениях мэрия Оренбурга предупреждала заранее. Сообщалось, что ограничения будут действовать с 14 июня по 1 сентября. За это время дорожники должны отремонтировать деформационные швы путепровода, восстановить торцы балок, уложить верхний слой асфальтобетона. По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, работы будут проведены в рамках текущего ремонта в 2 этапа.

На время ремонта также отключили электроснабжение троллейбусных сетей, поэтому троллейбусы не смогут ходить по привычному маршруту.

схема объезда на время ремонта

В связи с этим Госавтоинспекция опубликовала схему нового маршрута движения на обозначенном участке дорожной сети города. Судя по ней, доступной для проезда останется только одна полоса моста через ул. Шевченко. В ГИБДД также порекомендовали горожанам «выбирать альтернативные маршруты движения с наименьшей интенсивностью транспортных потоков».

Новый порядок движения только начал действовать и уже стал причиной пробок, так как ул. Терешковой связывает областной центр со спальными районами и является одной из главных артерий города. Оренбуржцы опасаются, что теперь им придется проводить время в многокилометровых пробках, так как альтернатив, о которых говорят в ГИБДД практически нет. В часы пик стоит и проспект Победы.

Тем не менее, путепровод действительно нуждался в ремонте. Так что местным жителям остается надеяться, что он будет качественным и закончится в срок.

Читайте также: