В Оренбурге прошел рейд по отремонтированным в рамках нацпроекта дорогам

19:12 / 28 июня 2022
В Оренбурге проверили состояние дорог, которые отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его результаты сообщили в администрации города.
В Оренбурге прошел рейд по отремонтированным в рамках нацпроекта дорогам
Источник фото:
orenburg.ru

Общественники с чиновниками, представителями прокуратуры и полиции 27 июня прошлись по проблемным участкам дорог. О них сообщили жители города.

Так, на Илекской развязке и путепроводе на ул. Терешковой отсутствовали перила. В администрации города сообщили, что для этих объектов составили акт о выявленных дефектах и дефектная ведомость. Вскоре город начнет поиск подрядчика, чтобы привести сооружения в надлежащее состояние.

На ул. Абдрашитова также обнаружились проблемы. Участок от улиц Леушинской до Терешковой необходимо доделать. Около 15 метров дороги с одной стороны и еще два метра с другой остались без асфальта. Оказалось, что покрытие убрали в июле 2021 года. В «Росводоканале Оренбург» проводили на этом участке ремонтно-восстановительные работы водовода. Но вот покрытие не восстановили. В ближайшее время им направят письмо, в котором укажут о необходимости асфальтировать дорогу.

Улица Пролетарская также оказалась под прицелом межведомственного рейда. Участок от ул. Шевченко до ул. Ноябрьской ремонтировали в 2021 году. При этом у здания №247/1 оказалась разрушена пешеходная площадка и съезд с тротуара. Подрядчика обязуют провести разобраться с этой проблемой в ближайшее время в рамках гарантийных обязательств. Также на ул. Салмышской некачественно отремонтировали участок тротуара вдоль дома №54. Подрядчику направят претензионное письмо. Асфальтовое покрытие тротуара также восстановят в рамках гарантийных обязательств.

На ул. Котова от ул. Мебельной до ул. Столпянского проложили новое асфальтовое покрытие в 2021 году. Но оно начало вновь разрушаться у железнодорожных путей. Этот участок находится в ведомстве ОАО «РЖД».

«Все замечания, полученные во время рейда, постараемся устранить по мере возможностей, чтобы объекты в полной мере соответствовали нормам и были более безопасными для людей», - отметил заместитель начальника дорожного отдела управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаил Луговой.

Ранее в Оренбурге начались дорожные работы на ул. Рокоссовского по укладке асфальта. Шестиполосную дорогу между проспектом Победы и ул. Терешковой сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

Читайте также: