В Оренбурге ремонт ул. Автодромной в этом году не закончится

10:32 / 18 августа 2021
Плачевное состояние улицы Автодромной в областном центре вызывает беспокойство у многих жителей пригородных поселков. Однако ремонт дороги затянется до осени 2022 года из-за серьезных повреждений дорожного покрытия.
В Оренбурге ремонт ул. Автодромной в этом году не закончится

Об этом стало известно во время прямой линии с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

При этом 9 августа администрация города сообщала, что улицу Автодромную отремонтируют в 2021 году. Тогда в городском управлении строительства и дорожного хозяйства заявили, что процедура дефектовки и подготовки сметной документации уже завершена, а документы прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение.

Ожидалось, что торги пройдут в конце августа, а ремонт дороги закончится 1 ноября 2021 года. Однако этим планам не суждено было сбыться. Оренбуржцы, ожидавшие ремонта, задали вопрос о реконструкции дороги губернатору. Денис Паслер перенаправил обращение министру строительства Оренбургской области Александру Полухину.

Глава Минстроя сообщил, что первоначальный проект ремонта отклонили, так как на проблемном участке требуются более серьезные работы, так как экспертиза показала, что основание дороги разрушено. А технология, которую предложил муниципалитет, не подошла. Чтобы исправить подобные дефекты понадобится больше времени.

Александр Полухин сообщил, что с подрядчиком собираются заключить контракт на 2 года. Следовательно, окончания ремонта Автодромной нужно ожидать осенью не этого года, а 2022-го.

Читайте также: