В Оренбурге ремонтируют улицу Алтайскую

12:59 / 24 сентября 2021
В областном центре дорожные рабочие восстанавливают улицу Алтайскую. Ремонт проведут и на тротуаре, и на технической полосе.
В Оренбурге ремонтируют улицу Алтайскую
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Восстановительные работы проходят от проспекта Гагарина до дома № 2/2 на улице Алтайской. Предполагается, что рабочие не просто проведут плановый ремонт. Помимо этого, дорожники отрегулируют колодцы по высоте и устранят пучинистые места.

«Текущий ремонт будет выполнен на участке протяженностью 440 м.», - сообщает администрация Оренбурга.

По информации мэрии, на сегодняшний день на описываемом участке уже уложили нижние слои асфальта. Также специалисты приступили к монтажу бортового камня, устройству тротуаров и технической полосы.

На улице Алтайской исполнят и депутатские наказы. В рамках их реализации оборудуют уличное освещение. Вдоль дороги установят светодиодные светильники.

Ремонт ул. Алтайской стал возможен благодаря выделению дополнительных средств. Правительство области дополнительно направило на реконструкцию дорожной сети Оренбурга 175 млн рублей.

При выборе дорог местные власти решили отремонтировать самые проблемные, на которые более 25 лет не заходили с текущим ремонтом. На многих участках износ дорожного полотна существенно превышал все допустимые нормативы. До 1 ноября эти дороги будут приведены в порядок, заверил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин. Среди таких объектов оказалась и улица алтайская.

Читайте также: