В Оренбурге закроют дорогу-дублер ул. Чкалова

15:49 / 04 сентября 2021
Администрация Оренбурга сообщила о прекращении движения по дороге дублирующей ул. Чкалова. Ограничения будут действовать с 6 сентября по 1 декабря.
В Оренбурге закроют дорогу-дублер ул. Чкалова

По информации мэрии в это время на указанном месте запланирован капремонт. Водителям придется учитывать это при выборе маршрута.

«На время выполнения работ по реконструкции будет временно прекращено движение транспортных средств по дороге-дублеру улицы Чкалова, соединяющей улицу Степана Разина и Загородное шоссе, на участке от улицы Уральской до территории ООО «Оренбург Водоканал», - сообщили в администрации города сегодня.

С постановлением местных властей, которое касается прекращения движения, можно ознакомиться на официальном сайте Оренбурга.

В областном центре активно ремонтируют дороги. Накануне стал известен подрядчик, который займется реконструкцией ул. Автодромной.

Тендер выиграла компания «Благоустроитель». Организация была единственным претендентом. Ее заявку конкурсная комиссия сочла соответствующей всем требованиям. Начальную цену, которая превышала 111 млн рублей, «Благоустроитель» снизил на 556 944,39 рублей. Таким образом улицу Автодромную подрядчик отремонтирует за 110 831 933,61 рублей.

Компания «Благоустроитель» зарегистрирована в Оренбурге в 2009 году. Это известная организация на рынке ремонт дорог. По открытым данным, за это время компания заключила больше 100 контрактов на ремонт, общий объем которых превышает 7 млрд рублей. В этом году «Благоустроитель» только в областном центре ремонтирует 18 дорог. Помимо этого предприятие проводит работы на участке федеральной трассы М-5 Саракташ –Бурунча – Новомихайловка. В этом году сумма контрактов составила около 2 млрд рублей. Согласно открытой информации, прибыль фирмы в 2020 году составила 76,1 млн рублей. Директором компании указан Нил Аптикеев.

Добавим, что ранее к работе компании возникали претензии у прокуратуры. В частности, именно «Благоустроитель» отвечал за ремонт нескольких тротуаров в историческом центре.

Читайте также: