Стал известен подрядчик по ремонту улицы Автодромной в Оренбурге

20:39 / 03 сентября 2021
Администрация Оренбурга определила подрядчика на ремонт улицы Автодромной в областном центре. Конкурс прошел в пятницу, 3 сентября.
Стал известен подрядчик по ремонту улицы Автодромной в Оренбурге
Источник фото:
архив Prooren.ru

Тендер выиграла компания «Благоустроитель». Организация была единственным претендентом. Ее заявку конкурсная комиссия сочла соответствующей всем требованиям. Начальную цену, которая превышала 111 млн рублей, «Благоустроитель» снизил на 556 944,39 рублей. Таким образом улицу Автодромную подрядчик отремонтирует за 110 831 933,61 рублей.

Компания «Благоустроитель» зарегистрирована в Оренбурге в 2009 году. Это известная организация на рынке ремонт дорог. По открытым данным, за это время компания заключила больше 100 контрактов на ремонт, общий объем которых превышает 7 млрд рублей. В этом году «Благоустроитель» только в областном центре ремонтирует 18 дорог. Помимо этого предприятие проводит работы на участке федеральной трассы М-5 Саракташ –Бурунча – Новомихайловка. В этом году сумма контрактов составила около 2 млрд рублей. Согласно открытой информации, прибыль фирмы в 2020 году составила 76,1 млн рублей. Директором компании указан Нил Аптикеев.

Добавим, что ранее к работе компании возникали претензии у прокуратуры. В частности, именно «Благоустроитель» отвечал за ремонт нескольких тротуаров в историческом центре. Но доделать работу в срок фирма не смогла. В итоге прокуратура потребовала от администрации расторгнуть договор «как с недобросовестным исполнителем».

Муниципальный контракт на ремонт Автодромной долдны заключить в течение 10 дней. После этого сразу начнутся ремонтные работы. По крайне мере, так ранее заявляли в администрации Оренбурга.

Отметим, что улица Автодромная не входила в изначальные планы городских властей на ремонт в этом году. Однако из-за большого количества жалоб и по поручению губернатора Дениса Паслера ее включили в график. Предполагалось, что ее отремонтируют до конца года, но затем сроки сместились. Это связано с тем, что дорога построена в 90-е годы стихийным методом и для качественного ремонта необходимо обустраивать нормальное основание. В итоге срок окончания ремонта по контракту — 1 июля 2022 года.

Тем не менее местные жители уже сами вышли на ремонт дорожного полотна. Люди собрали деньги в соцсетях и на вырученные средства засыпали ямы асфальтовым срезом.

Читайте также: