В Оренбурге завершился ремонт путепровода на пр. Гагарина в 23 микрорайоне

16:49 / 26 ноября 2021
Масштабная реконструкция путепровода на пр. Гагарина в областном центре завершена. Об этом сообщили в администрации Оренбурга.
В Оренбурге завершился ремонт путепровода на пр. Гагарина в 23 микрорайоне
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Движение транспорта по путепроводу восстановили еще на прошлой неделе 19 ноября. Дорожники установили новые знаки, а также на обновленной проезжей части нанесли свежую разметку. Также рабочие смонтировали перильное ограждение.

На сегодняшний день все работы полностью завершены. Итог подвел руководитель подрядной организации «Ремстрой» Алексей Жуков.

«Выполнен достаточно большой комплекс работ: уложено новое покрытие с устройством усиленных деформационных швов, заменой узлов сопряжений моста с насыпями подходов, смонтированы новые шкафные стенки», - рассказал подрядчик.

Также ремонтники произвели замену барьерного ограждения. Теперь оно соответствует современным требованиям безопасности и долговечности. Строители привели в порядок пешеходную зону, после этого передвижение по ней стало безопасным. Установили оцинкованные перильные ограждения, восстановили подпорные стенки и сделали систему водоотвода.

Сообщается, что с момента сооружения мост капитально не ремонтировали. Так что нынешняя реконструкция была первым подобным событием в эксплуатации путепровода. Теперь конструкции соответствуют всем современным требованиям, в том числе безопасности. По замечанию подрядчика, при должном содержании путепровода ремонта хватить как минимум на двадцать лет.

Читайте также: