В Оренбуржье 18 апреля остаются закрытыми 13 мостов

09:34 / 18 апреля 2022
Из-за паводка в Оренбургской области больше десятка мостов закрыты для проезда. Местные власти ограничили движение в целях безопасности.
В Оренбуржье 18 апреля остаются закрытыми 13 мостов

Паводок в регионе продолжается. Уровень воды в некоторых водоемах после обильного таяния снега продолжает оставаться высоким. Так, на 18 апреля в Оренбуржье из-за подъема воды нельзя проехать по 13 мостам. Экстренные службы запретили проезд, оснастив конструкции соответствующими дорожными знаками.

Помимо этого, закрыт один участок дороги. Все дело в том, что на обозначенной территории происходит перелив талых вод через проезжую часть. До стабилизации обстановки проехать по опасному участку нельзя.

Возможные маршруты объезда и информацию о затапливаемых мостах региона можно посмотреть на интерактивной карте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

Накануне из затопленного села спасатели эвакуировали мужчину. Каждый год три населенных пункта в Соль-Илецком городском округе во время весеннего паводка остаются отрезанными от большой земли. На время ледохода на реке Илек демонтируют понтонный мост. В села заблаговременно завозится запас продуктов и медикаментов, но иногда происходят и экстренные ситуации.

Пятничным вечером спасатели получили сообщение о том, что в селе Покровка 47-летнему мужчине по медицинским показаниям необходима срочная эвакуация в больницу.

Читайте также: