В Оренбуржье из-за нарушений ГУДХОО отменили результаты аукциона на 500 млн рублей

16:39 / 20 октября 2022
Антимонопольщики в Оренбуржье из-за выявленных нарушений отменили результаты аукциона ГУДХОО о внедрении транспортных систем.
В Оренбуржье из-за нарушений ГУДХОО отменили результаты аукциона на 500 млн рублей

По информации регионального УФАС, в главном управлении дорожного хозяйства по Оренбургской области искали подрядчика для выполнения работ в городах региона. Специалистам требовалось автоматизировать дорожное движение и решить проблему с пробками.

Сумма контракта на выполнение работ по внедрению интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, составила почти 500 млн рублей. Участники аукциона посчитали, что заказ сформирован ненадлежащим образом. Из-за этого бизнесмены не смогли правильно составить заявку. Также заказчик требовал лишние документы от потенциальных исполнителей.

ФАС выдал ГУДХОО предписание для устранения выявленных нарушений. Результаты проведенного аукциона отменены. В антимонопольном органе рассматривают еще две жалобы на управление дорожного хозяйства от возможных участников закупки.

Читайте также: