Власти Оренбурга в третий раз объявили тендеры на ремонт Постникова и Володарского

19:54 / 21 июня 2021
Администрация Оренбурга вновь ищет подрядчиков на ремонт улиц Постникова и Володарского. Новые тендеры появились на сайте госзакупок 17 и 18 июня. Общая стоимость двух контрактов превышает полмиллиарда рублей.
Власти Оренбурга в третий раз объявили тендеры на ремонт Постникова и Володарского

По обоим контрактам работы должны завершится до 1 декабря 2021 года.

Улицу Володарского планируется отремонтировать на участке от улицы Кобозева до улицы 8 Марта. Максимальная, начальная цена контракта — 256 530 000 рублей.

Контракт на ремонт улицы Постникова оценивается теперь в 253 470 000 рублей. Работы также необходимо завершить до 1 декабря. Привести в порядок планируется участок дороги от улицы Комсомольской до улицы Чичерина. 

Добавим, что городские власти уже в третий раз объявили тендеры на ремонт Володарского и Постникова. Ранее конкурсы не состоялись. При этом стоимость контрактов по улице Володарского выросла почти на 100 млн рублей — первые два тендера были на 155,9 и 163,5 млн рублей. Цена контракта на ремонт Постникова выросла чуть меньше — первые два конкурса были на 172,5 и 179,4 млн рублей.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 9 и 12 июля.

Ранее Prooren.ru сообщал, что геодезические и геологичесике экспертизы показали, что дорожное полотно улиц имеет низкую прочность. На магистралях необходима замена ливневого коллектора, промывка старых участков и строительство новых. Благоустроить должны и тротуары.

Читайте также: