Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Орска пообещали отремонтировать в течение суток

18:31 / 06 июня 2022
Взлетно-посадочную полосу в орском аэропорту должны отремонтировать в течение суток. В правительстве региона прокомментировали ситуацию.
Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Орска пообещали отремонтировать в течение суток
Источник фото:

Как сообщили в пресс-службе правительства, на место приехал губернатор Денис Паслер. После совещания со специалистами принято решение оперативно устранить дефекты. По поручению главы региона, на месте работают областные дорожники.

Дефекты на взлетно-посадочной полосе обнаружили сегодня, 6 июня. В 14:50 аэропорт Орска закрыли. Все рейсы перенаправили на запасные аэродромы. Это два самолета из Москвы и Санкт-Петербурга. В правительстве сообщили, что для пассажиров должны организовать бесплатный трансфер до Оренбурга и до Орска.

Взлетно-посадочные полосы аэропортов Орска и Оренбурга являются федеральной собственностью.      

«Состояние ВПП — одно из главных условий безопасности полетов. Именно поэтому для нас было крайне важно добиться решения о финансировании и приступить к ремонту Оренбургского аэропорта, где полоса не ремонтировалась около 25 лет», — сказал Денис Паслер. 

Добавим, что орский аэропорт единственная воздушная гавань в регионе пока оренбургский аэропорт закрыт на время ремонта. Ожидается, что сами строительные работы завершатся там 31 июля, а до 1 сентября ВПП будет проходить процедуры сертификации. У пассажиров уже были жалобы на состояние орского аэропорта.

Читайте также: