Жители Оренбурга сами отремонтировали дорогу на ул. Автодромной

10:46 / 23 августа 2021
Жители Оренбурга сами вышли ремонтировать улицу Аэродромную. Люди не дождались обещанного ремонта.
Жители Оренбурга сами отремонтировали дорогу на ул. Автодромной
Источник фото:

Средства на ремонт местные жители собрали сами, объявив сбор в социальных сетях. Улица Автодромная соединяет Загородное шоссе и поселок Ростошинские пруды с дачным массивом. Из-за разбитой дороги люди вынуждены ездить на дачи в объезд по полям.

С просьбой отремонтировать дорогу местные жители неоднократно обращались к городским и региональным властям. В администрации Оренбурга ранее заявляли, что дорогу отремонтируют в этом году. В начале августа в мэрии сообщили, что проектная документация готова и прошла госэкпертизу, конкурс по отбору подрядчика должен пройти в конце месяца. Саму дорогу предполагалось отремонтировать к 1 ноября 2021 года.

Вопрос ремонта Автодромной также подняли во время прямой линии с губернатором Денисом Паслером. Выяснилось, что первоначальный проект ремонта отклонили, так как требуются более серьезные работы. В региональном Минстрое также остались недовольны той технологией, которую предложил муниципалитет. В итоге ремонт Автодромной может затянуться до осени 2022-го.

В итоге люди решили взять все в свои руки и отремонтировать проблемный участок. По словам оренбуржцев, они устали портить свои машины и постоянно вкладывать средства в ремонт авто.

Местным жителям удалось собрать несколько десятков тысяч рублей. На выходных оренбуржцы засыпали ямы асфальтовым срезом.

Читайте также: