Жители Оренбурга «завалили» интернет-паблики жалобами на общественный транспорт

10:43 / 09 июня 2021
Жители Оренбурга «завалили» интернет-паблики жалобами на общественный транспорт
Источник фото:
социальные сети

В Оренбурге горожане «завалили» местные паблики и телеграмм-каналы жалобами на работу общественного транспорта. Их не устраивает повешение тарифа до 32 рублей, состояние «ПАЗиков» и загруженность маршрутов.

Ситуация с частными перевозчиками продолжает оставаться напряженной. Общественность возмущена качеством и стоимостью проезда. На некоторых маршрутах она за короткий промежуток времени подскочила до 32 рублей. В Ассоциации перевозчиков областного центра объяснили этот рост повышением стоимости на запчасти и топливо. Также с начала пандемии в Оренбурге не восстановился пассажиропоток.

У оренбуржцев другое мнение на этот счет. Люди считают, что причиной сложившейся ситуации стали проблемы с муниципальным транспортом. Он не может конкурировать с частными перевозчиками, из-за этого страдает качество поездок и кошельки пассажиров.

«И рычагов давления у вас теперь на частников нет. Что хотят и творят. Утром не уехать, как селедки набиваемся», - написал о работе 63 маршрута в телеграмм-канале Оренбург Life оренбуржец.

По поводу повышения тарифов администрация Оренбурга направила письмо в региональное УФАС для проведения проверки. В ответ частники пригрозили прекратить перевозку людей по самым распространенным маршрутам города.

Читайте также: