АО «Оренбургкоммунэлектросеть» запретят передавать в частные руки

18:44 / 22 ноября 2022
В Заксобрания Оренбуржья внесли законопроет, запрещающий передачу АО «Оренбургкоммунэлектросеть» (ОКЭС) в частные руки. Организация останется в собственности региона.
АО «Оренбургкоммунэлектросеть» запретят передавать в частные руки
Источник фото:
www.okes.ru

Вопрос о запрете на отчуждение ОКЭС рассмотрят в четверг, 24 ноября. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил, что 100% акций социально значимого предприятия останется в регионе.

«Переход ГУП «ОКЭС» в акционерное общество начат в прошлом году. Сейчас этот процесс завершен. Учитывая социальную значимость, мы не рассматриваем возможность перехода «Оренбургкоммунэлектросети» к частным владельцам. Уверен, депутаты поддержат нас и внесут предприятие в перечень не подлежащих отчуждению», - рассказал глава Оренбуржья.

Напомним, акционерное общество «Коммунальные электрические сети Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» занимается присоединением и распределением сетей на территории региона. В октябре текущего года подходил к концу процесс приватизации «ОКЭС». Организация станет собственностью министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Читайте также: