Благодаря онлайн Оренбуржье развивает бизнес в Европе

15:52 / 18 октября 2021
Накануне прошла онлайн-встреча оренбургских предпринимателей и представителей власти с торговым представителем России в ФРГ Андреем Соболевым. Торгпред рассказал о перспективах экспортной онлайн-торговли.
Благодаря онлайн Оренбуржье развивает бизнес в Европе
Источник фото:

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Международная кооперация и экспорт». Организаторами выступили Минэкономразвития региона совместно с региональным Центром поддержки экспорта. Участие в конференции приняли оренбургские экспортеры и экспортно-ориентированные компании, занятые в сфере сельского хозяйства, изготовления электротехнической продукции, пневмокаркасных конструкций, деревообработки, текстильной и химической промышленности, заинтересованные в выходе на германский рынок. В ходе встречи обсудили состояние торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Оренбургской области с Германией.

По замечанию Андрея Соболева во время пандемии и антиковидных ограничений развитие онлайн-торговли идет очень быстро. Российский экспортный центр и «Почта России» открыли национальный онлайн-магазин российских товаров в немецком филиале торговой площадки Amazon c доставкой товаров по всем странам Евросоюза. Планируется привлечь к участию больше 500 российских компаний уже к 2024 году. Для размещения товаров на российской онлайн-полке необходимо получить услугу «Подбор экспортного онлайн-канала продаж» на сайте АО «РЭЦ».

Помимо этого торговый представитель ответил на вопросы, поступившие от компаний. Также он дал каждому оренбургскому предприятию рекомендации по продвижению продукции на немецкий рынок и по участию в выставках, которые пройдут в Германии в 2022-2023 годах.

Чтобы закрепить материал участникам встречи раздали материалы и подробный перечень выставочно-ярморочных мероприятий на территории Германии, главные действующие онлайн-площадки, статистические источники информации, базы по поиску партнеров, существующие меры государственной поддержки.

Читайте также: