Более 256 тысяч оренбуржцев получат электронные налоговые уведомления

16:05 / 07 сентября 2022
Со второй половины сентября 2022 года налоговые органы Оренбургской области начнут массовую рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. Часть из них – в электронном виде, сообщили в правительстве региона.
Более 256 тысяч оренбуржцев получат электронные налоговые уведомления

«Цифровые сервисы позволяют быстро и с удобством решать многие повседневные вопросы. Государственная политика в области цифрового развития направлена на то, чтобы электронные инструменты применялись как можно шире и в сфере госуправления. Уведомления в электронном виде значительно ускоряют и упрощают уплату налогов. При этом имущественные налоги зачисляются в областной и местные бюджеты - это дает возможность исполнять все социальные обязательства», - прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Большинству оренбуржцев направят уведомления на бумаге. Электронные уведомления получат более 256 тысяч жителей области – это пользователи сервиса «Личный кабинет».

Отметим, уведомления также не будут направлены по почте на бумаге при наличии налоговых льгот, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога и если сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей.

Читайте также: