В состав оренбургской делегации вошли представители ключевых ведомств региона: министр цифрового развития и связи Евгений Моисеев, глава города Бузулука Владимир Песков, исполняющий полномочия Уполномоченного по защите прав предпринимателей Виктор Коршунов и начальник отдела министерства региональной политики Виктор Мажарцев.
Пленарная сессия первого дня конгресса была посвящена определению приоритетов государственного управления на ближайшие годы.
«Участники сессии обсудили вопросы внедрения современных управленческих технологий и подготовки нового поколения государственных служащих. Особое внимание было уделено роли Президентской академии как главного интеллектуального центра по формированию кадрового резерва страны», – рассказали в правительстве региона.
Конгресс собрал более 1200 участников – руководителей федеральных органов власти, глав регионов и муниципальных образований, парламентариев, представителей бизнеса, экспертов международного уровня, общественных деятелей, ученых и молодежных лидеров.
Уточняется, что основная цель конгресса – стать центром формирования лучших практик государственного управления, определения ключевых направлений его развития и решения актуальных задач, направленных на повышение качества государственного управления в целом.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье замедлилась инфляция: подешевели овощи, фрукты и яйца
Ситуация с бензином в Оренбургской области и соседних регионах: ограничения, цены и доступность
«Коммунисты России» выдвинули 76 кандидатов на выборы в Заксобрание Оренбуржья
Оренбуржцы могут присоединиться к проекту Банка России «Деньги для дела» для развития своего бизнеса



