Делегация Оренбуржья участвует в Первом Международном конгрессе государственного управления

15:41 / 11 февраля 2026
Делегация Оренбургской области принимает участие в Первом Международном конгрессе государственного управления, который проходит в Москве с 10 по 13 февраля. Конгресс служит площадкой для обмена передовым опытом и обсуждения стратегических направлений развития государственного сектора, цифровой трансформации и кадровой политики.
Делегация Оренбуржья участвует в Первом Международном конгрессе государственного управления
Источник фото:
тг-канал Инфоцентр Оренбуржья-56

В состав оренбургской делегации вошли представители ключевых ведомств региона: министр цифрового развития и связи Евгений Моисеев, глава города Бузулука Владимир Песков, исполняющий полномочия Уполномоченного по защите прав предпринимателей Виктор Коршунов и начальник отдела министерства региональной политики Виктор Мажарцев.

Пленарная сессия первого дня конгресса была посвящена определению приоритетов государственного управления на ближайшие годы.

«Участники сессии обсудили вопросы внедрения современных управленческих технологий и подготовки нового поколения государственных служащих. Особое внимание было уделено роли Президентской академии как главного интеллектуального центра по формированию кадрового резерва страны», – рассказали в правительстве региона.

Конгресс собрал более 1200 участников – руководителей федеральных органов власти, глав регионов и муниципальных образований, парламентариев, представителей бизнеса, экспертов международного уровня, общественных деятелей, ученых и молодежных лидеров. 

Уточняется, что основная цель конгресса – стать центром формирования лучших практик государственного управления, определения ключевых направлений его развития и решения актуальных задач, направленных на повышение качества государственного управления в целом.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max