Денис Паслер анонсировал в Оренбурге российско-казахстанский форум

13:47 / 06 июня 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вновь анонсировал проведение в регионе форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Встреча с участием глав двух государств запланирована на осень 2022 года.
Денис Паслер анонсировал в Оренбурге российско-казахстанский форум

Губернатор сообщил, что на форум приедут президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Основной темой форума станет «Снятие ограничений в международной торговле».

«Реконструкция транспортных хабов, модернизация пограничных пунктов пропуска позволит нам развивать международное торговое сотрудничество. Это станет главной темой Российско-Казахстанского форума с участием президентов двух стран, который пройдет осенью в Оренбурге», — сказал Денис Паслер во время отчета перед депутатами ЗС о работе правительства в 2021 году.

Напомним, что темой одного из прошлых форумов между РФ и Казахстаном было экологическое сотрудничество. В рамках встречи стороны обсудили проект по спасению реки Урал. Форум стал драйвером для разработки ​​ Программы российско-казахстанского сотрудничества в области развития особо охраняемых природных территорий. Сейчас российские ученые занялись исследованием реки Урал, чтобы на основе этих данных в дальнейшем составить план по улучшению экологии водоема.

Читайте также: