Денис Паслер назвал прошедшие выборы «честными и конкурентными»

19:27 / 21 сентября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал итоги выборов в Госдуму и Заксоб. По словам главы региона, прошедшая избирательная кампания была «честной и конкурентной».
Денис Паслер назвал прошедшие выборы «честными и конкурентными»

«Начинаем работать с новой командой депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания региона. Спасибо всем оренбуржцам, которые сделали свой выбор и поддержали кандидатов. Они будут представлять интересы жителей региона на федеральном, региональном и местном уровне. В нескольких муниципалитетах также прошли выборы депутатов местных советов и глав», — написал губернатор у себя в Instagram.

Явка по итогам выборов превысила 45%, что, по мнению Паслера, «хороший показатель». Это говорит о высокой активности людей, считает губернатор.   

«Региональный Избирком и все, кто обеспечивал выборный процесс, провели большую работу. Благодаря этому выборы прошли безопасно и легитимно», — подчеркнул глава региона.

По словам главы области, борьба на выборах была «честной и конкурентной». Он отметил, что впервые в региональный Заксоб прошли представители «Партии пенсионеров». Напомним, по итогам голосования они получили один мандат в областном парламенте. Большинство осталось за «Единой Россией».

«Избиратели свой выбор сделали. Теперь перед депутатским корпусом и главами стоит задача оправдать доверие людей и работать на благо региона», — резюмировал губернатор.

Явка по итогам выборов в Госдуму и Заксоб немногим превысила 45%. По одномандатным округам в ГД победу одержали единороссы. В региональном парламенте они также сохранили преимущество. Партия получит 29 мандатов. Второе место заняли коммунисты. Они смогли победить на четырех одномандатных округах, а также усилить свое представительство по партийным спискам. «Справедливая Россия» получила три мандата, ЛДПР — 2.

Читайте также: