Денис Паслер отметил День строителя в Новотроицке

09:43 / 09 августа 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер приехал в Новтроицк, чтобы встретиться с сотрудниками завода «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ». В ходе визита глава региона поздравил новотройчан с Днем строителя.
Денис Паслер отметил День строителя в Новотроицке

Группа предприятий под брендом AKKERMANN входит в пятерку крупнейших отечественных производителей цементной продукции. Во время визита губернатора генеральный директор «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» Константин Морозов представил Денису Паслеру новый проект предприятия. На заводе планируют производить известь для нужд металлургического комбината «Уральская Сталь».

К выпуску принципиально новой продукции компания может приступить уже в третьем квартале 2023 года. Инвестиции в проект составят примерно 3 млрд. рублей. Планируется, что предприятие выйдет на мощность производства до 1200 тонн извести в сутки.

«Масштабный проект по запуску нового производства – еще одно подтверждение, что руководство предприятия рассматривает новотроицкую площадку как основную. И мы окажем всю необходимую поддержку. У нас сложились надёжные партнерские отношения с компанией «Аккерманн цемент», - сказал Денис Паслер.

Завод в Новотроицке создан на базе цеха разработки шлаковых отвалов, ранее входившего в состав Орско-Халиловского металлургического комбината. Одно из ключевых направлений деятельности предприятия – производство цемента сухим способом. «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» выпускает почти 2,2 млн тонн цемента в год. Новотроицкий цемент используют и на строительстве новой детской областной больницы.

Бренд широко представлен в 22 регионах России и Казахстана.

Численность штата на предприятии 1200 сотрудников, средняя зарплата – 60 тысяч рублей. Загрузка завода в этом году - 95 процентов. При поддержке АККЕРМАНН благоустраиваются скверы и детские площадки Новотроицка, ремонтируются школы и сады.

Глава региона вручил награды работникам предприятия: почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ начальнику участка электроснабжения дирекции по ремонту Ринату Муллабаеву, благодарности губернатора - водителю автотранспортного цеха Александру Сеньчукову, мастеру КИПиА дирекции по ремонту Вадиму Карло и главному горняку управления Олегу Попову.

Читайте также: