
Денис Паслер побывал на ряде объектов во время рабочей поездки и рассказал об одном из них в своем тг-канале. Это ООО «АгроПромИнвест». Завод работает на сырье «Северной Нивы» из Северного района.
«В розничной сети вы наверняка встречали продукцию под торговой маркой «Наша Ферма». По крайней мере, в Оренбурге, Бугуруслане, Северном районе, где есть фирменные магазины. Кроме кисломолочной продукции, масла и сыров, компания выпускает мороженое. Предприятие понемногу выходит на рынок соседнего региона - Самарской области. Планируются поставки сыра в сеть «Додо Пицца» и сегмент HoReCa», - сообщил губернатор.
Сейчас предприятие выпускает до 60 тонн молока в сутки. Планируется, что в следующем году будут увеличены до 90 тонн. Также предстоит покупка нового оборудования. По словам главы региона, местные власти заинтересованы в подобных производствах. Для их поддержки в области действует комплекс мер поддержки.
«Рад, что это даёт свои результаты и позволяет нам оставаться в числе регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны» - подчеркнул Денис Паслер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


