Денис Паслер поручил увеличить зарплату чиновникам из сельских поселений

12:55 / 11 ноября 2021
Губернатор Оренбуржья Дениc Паслер поручил увеличить зарплаты работникам сельских и поселковых советов в течение 2022 года. О таком решении сообщили 11 ноября в областном правительстве.
Денис Паслер поручил увеличить зарплату чиновникам из сельских поселений

Предполагается, что изменения в доходах коснутся 800 сотрудников. Это 370 специалистов, которым решено увеличить заработок на 20%, 280 людям – на 15%, еще 150 сотрудникам – до 10%.

«Это планомерная работа по повышению уровня жизни в области. У нас выросла зарплата в сельском хозяйстве, в промышленности. Теперь мы увеличиваем оплату труда квалифицированных специалистов в малых дотационных поселениях», - рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Как сообщили в областном правительстве, на сегодняшний день зарплата у специалистов из администрация небольших сельских поселений достигает 17-25 тыс. рублей. В течение следующего года ее увеличат. Она составит не меньше 27 тыс. рублей.

Напомним, ранее недовольство зарплатой чиновников высказал и исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин. Он рассказал, что в горадминистрации сейчас порядка 80 вакансий, это может быть связано с низкой оплатой труда. 

Читайте также: