Денис Паслер прокомментировал спецоперацию на Украине

13:12 / 06 июня 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал специальную военную операцию на Украине. Глава региона выразил поддержку и отметил, что Россия «своих не бросает».
Денис Паслер прокомментировал спецоперацию на Украине

С текущей политической повестки Денис Паслер начал свой отчет о работе регионального правительства в 2021 году. Губернатор выразил поддержку решению президента Владимира Путина начать СВО:

«Сейчас мы столкнулись с беспрецедентной угрозой целостности и безопасности нашего государства. И я уверен, что наш национальный лидер принял непростое, но единственно возможное решение — защитить наших людей, которые отстаивают право на жизнь и свободу на родной земле. Восемь долгих лет весь мир игнорировал угрозу неонацизма, закрывал глаза на убийства детей, женщин, жителей Донбасса. Но мы своих не бросаем», — сказал Денис Паслер.

Губернатор отметил, что санкционное давление оренбуржцы ощутили в полной мере. Произошло нарушение отработанных годами логистических цепочек и торговых связей, сорваны поставки сырья, материалов, оборудования и комплектующих.

Тем не менее, по словам Дениса Паслера, область сумела быстро адаптироваться к новым условиям, в этом в том числе помог опыт пандемии.  

«Прежде всего, мы предотвратили искусственный дефицит и неконтролируемый рост цен. Взяли под контроль вопрос снабжения и наличия продукции на складах. Быстро справились с нестабильностью розничного рынка региона. И сегодня ситуация — под контролем», — сказал губернатор.

К теме СВО глава региона вернулся в завершении отчета. Денис Паслер рассказал, что из Оренбургской области на Донбасс отправились «сотни тонн гуманитарной помощи».

«Сегодня мы со всей страной, вместе с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным делаем всё, чтобы спасти мир от нацизма. Спасти тех, кто нуждается в защите. Наша общая цель – сильная, независимая, процветающая Россия. И мы сделаем всё возможное, чтобы именно такую Россию передать нашим детям», — завершил отчет губернатор.

Во время обсуждения депутат от ЛДПР Максим Щепинов Дениса Паслера раскритиковал. Он отметил, что многие главы уже посетили Донбасс лично, а Денис Паслер пока там еще не был. На это губернатор ответил, что Щепинов не владеет ситуацией в полной мере.

«По Донбассу — у меня ощущение, что все всё знают, и надо что-то брякнуть. Если кто-то съездил и это подсветил, это не значит что другие не работают. У меня сейчас там группа из семи человек. Они приедут в конце недели, расскажут, что надо, покажут фото. И будем принимать решение. Я не хочу приехать, рисануться и уехать.  Я подхожу к этому более основательно, чтобы понимать какая конкретная помощь нужна, чтобы подготовится к осенне-зимнему периоду. Вы информацией не владеете», — сказал Денис Паслер.

Читайте также: