Денис Паслер занял третье место в рейтинге устойчивости глав регионов ПФО

12:45 / 26 июля 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вошел в тройку лидеров рейтинга устойчивости глав регионов ПФО за июль 2021 года. Его составили в коммуникационном холдинге «Минченко консалтинг».
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вошел в тройку лидеров рейтинга устойчивости глав регионов ПФО за июль 2021 года. Его составили аналитики коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг».
Источник фото:

Для оценки аналитики использовали несколько показателей. Рейтинг устойчивости зависит от близости губернаторов к федеральной политической элите, работы над крупными проектами и качества работы управленца. Очки снижались за федеральные и региональные конфликты, наличие уголовных дел и аресты.

Глава Оренбуржья Денис Паслер набрал 14 баллов. Больше всего баллов (5) ему начислили за связи с федеральной политической элитой. На два балла оценили работу губернатора в реализации больших проектов, качестве менеджмента, экономической привлекательности Оренбуржья и за другие показатели. Одного балла регион лишили за наличие региональных конфликтов.

Таким образом Денис Паслер занял третье место рейтинга, разделив его с главой Пермского края Дмитрием Махониным.

Самый высокий балл набрал глава Татарстана Рустам Минниханов (22 балла), а меньше всех (по 11 баллов) набрали представители р. Мариий Эл, Мордовии, Кировской, Саратовской и Самарской областей.

Читайте также: