Депутат из Оренбурга Сергей Николаев намерен бороться за свое место в ЛДПР

14:40 / 26 ноября 2021
Депутат Горсовета Оренбурга Сергей Николаев разъяснил ситуацию со скандалом, вызванным его якобы исключением из партии. Об этом он сообщил 26 ноября на встрече с журналистами.
Депутат из Оренбурга Сергей Николаев намерен бороться за свое место в ЛДПР
Источник фото:
Prooren.ru

В четверг в СМИ появился комментарий от руководителя фракции Либерально-демократической партии в городском совете областного центра Вадима Бикбова. Он сообщил, что из партии исключили депутата Сергея Николаева. Поводом стало внесенное тем на рассмотрение предложение об увеличении компенсации расходов депутатов до 70 тыс. рублей. Вадим Бикбов отрицательно высказался об этой инициативе.

На встрече с журналистами Сергей Николаев рассказал, что узнал о своем исключении из партии только из СМИ. Никакие уведомление об этом к нему не приходили.

«На координационный совет Оренбургского регионального отделения меня не приглашали. О том, что меня якобы исключили из партии, я узнал из СМИ. Если такое решение существует, я его буду оспаривать», - завил Николаев.

Депутат считает, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский даже не в курсе о происходящем в региональном отделении. Также Николаев считает, что против него начали «войну» из-за написанного в приемную партии письма о провальных выборах ЛДПР в органы Заксобрания и Госдуму в 2021 году.

«Те, кто принял это решение об исключении меня из партии, хотят уйти от ответственности за проваленные выборы», - заявил Николаев.

Ранее по этому поводу Николаев направил письмо Владимир Жириновскому. В нем высказана критика в адрес ответственных за агитационную кампанию и по поводу нарушений в процедуре выдвижения кандидатов в депутаты. Это письмо имеется в распоряжении редакции Prooren.ru.

Читайте также: