Депутата Горсовета Оренбурга исключили из ЛДПР за предательство

16:16 / 25 ноября 2021
В Оренбурге депутат городского Совета Сергей Николаев исключен из ЛДПР за предательство. Об этом рассказал его бывший сопартиец Вадим Бикбов.
Депутата Горсовета Оренбурга исключили из ЛДПР за предательство
Источник фото:
orenburg.ru

Как рассказал представитель власти, это решение принимал Владимир Жириновский. Поводом стало предложение Сергея Николаева об увеличении суммы компенсаций расходов депутатов на 25 тыс. рублей, до 70 тысяч. Этот вопрос сняли с повестки дня на Горсовете.

«Мы никогда не поддерживали рост зарплат чиновников и депутатов. Деньги есть куда тратить, море проблем в Оренбурге, школы и сады страдают, на питание не хватает. Мы не можем себе позволить тратить деньги на депутатов», - рассказал Вадим Бикбов.

Высшим советом ЛДПР под руководством лидера партии принято решение исключить Николаева за предательство.

Сергей Николаев родился 25 февраля 1982 года в городе Орджоникидзеабад Республике Таджикистан. Он окончил Самарский государственный университет путей сообщения. Много времени проработал в Оренбургском региональном союзе СОЦПРОФ сотрудников железнодорожного транспорта областного центра. Являлся замом председателя Комитета Первичной профсоюзной организации. В Горсовет Николаев пришел в 2020 году.

Читайте также: