Елена Афанасьева предложила отправить пакет западных санкций в «пакет с пакетами»

14:39 / 23 февраля 2022
Сенатор Оренбургской области Елена Афанасьева предложила отправить пакет западных санкций, которые ввели против России, в «пакет с пакетами». Об этом она заявила во время выступления в Совете Федерации во вторник, 22 февраля.
Елена Афанасьева предложила отправить пакет западных санкций в «пакет с пакетами»

Накануне Совфед и Госдума ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР. В своем выступлении представитель ЛДПР Елена Афанасьева достаточно в жесткой манере прокомментировала новые западные санкции.

«Ох, как закудахтали наши оппоненты о нарушении международного права, как их это начало бесить. Опять превратили обсуждение в притворство. А СМИ-иноагенты стебутся над ситуацией. А Киев как садомазохисты требуют болезненных санкций для России. Отвечу им в той же манере. Против России ввели очередной пакет санкции, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами. Мы все знаем, для чего эти пакеты существуют в нашем доме», — сказала Афанасьева. 

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость республик Донбасса, а также подписал с главами договоры о сотрудничестве. Перед этим Путин выступил с обращением к россиянам, в котором заявил о несоблюдении со стороны Киева Минских соглашений и угрозе расширения НАТО. По словам Путина, решение о признании независимости назрело давно.

Афанасьева же ранее заявила о своих губернаторских амбициях, ответив, что в случае выборов губернатора Оренбургской области готова принять в них участие.

Читайте также: