Губернатор Оренбуржья подписал инвестиционное соглашение с компанией VOXYS

08:21 / 27 августа 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в четверг, 26 августа, подписал инвестиционное соглашение с руководителем компании VOXYS Алекссем Мосуновым. В сентябре в регионе центр коммуникаций откроют свою площадку в Оренбурге.
Губернатор Оренбуржья подписал инвестиционное соглашение с компанией VOXYS

На базе нового центра планируют создать около 500 новых рабочих мест. В Оренбурге VOXYS готова создать IT-команду из местных специалистов.

«Мы подробно обсудили детали предстоящего открытия нового центра коммуникаций. Руководство VOXYS создало свою компанию в креативной, интеллектуальной среде. Их работа построена вокруг молодежного коллектива, а не вокруг месторождения или печи металлургического завода. Нам, безусловно, интересны и такие инвесторы», сказал глава Оренбуржья Денис Паслер.

Центр в Оренбурге станет 36 площадкой, открытой VOXYS. В этом году они уже открылись в Калининграде и Курске.

«Являясь компанией федерального уровня, мы большое внимание уделяем инвестициям в регионы присутствия: созданию новых рабочих мест, инвестициям в человеческий капитал, постоянному обучению и повышению квалификации сотрудников. Для нас важна возможность развития и масштабирования в Оренбурге, в территории с хорошим потенциалом рекрутинга», - рассказал директор центра коммуникаций VOXYS Алексей Мосунов.

В сфере клиентского сервиса на российском рынке компания VOXYS более 18%. В штате больше 8000 сотрудник в 31 городе России. Эксперт компании работают в интересах крупнейших финансовых, страховых, транспортных и других компаний России. Ежедневно они обрабатывают до 1 млн входящих обращений.

«Только за последние 2 месяца мы анонсировали запуск трех крупных проектов, которые дадут области более 1500 рабочих мест. Это строительство маслоэкстракционного завода в Бузулуке, разработка месторождения и строительство завода по обогащению каолинов в Светлинском районе и расширение производства «Полимерстрой» в Оренбурге. Мы будем только наращивать взятый темп по привлечению инвестиций в наш регион», - рассказал вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области Игнат Петухов.

В свою очередь директор компании VOXYS Алексей Мосунов отметил подход правительства Оренбуржья и Корпорации развития в работе инвестором.

Читайте также: