Губернатору Оренбуржья представили нового главу УФНС по региону

18:19 / 17 января 2023
В Оренбургской области назначен новый руководитель УФНС, им стал Денис Смехов. К исполнению своих обязанностей он приступил 17 января.
Губернатору Оренбуржья представили нового главу УФНС по региону
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Новый глава Оренбургского управления налоговой службы сменил на посту Кирилла Князева. В декабре Князева перевели на должность начальника УФНС по Самарской области.

Дениса Смехова главе Оренбургской области Денису Паслеру представил заместитель руководителя ФНС РФ Виктор Бациев.

«Коллектив Оренбургского управления налоговой службы – слаженный и профессиональный. По итогам 2022 года консолидированный бюджет Оренбуржья по налоговым и неналоговым доходам составил больше 114 млрд рублей – больше, чем в предыдущем. Это результат ответственного подхода предпринимателей и эффективной работы налоговиков. Уверен, Денис Александрович продолжит конструктивное взаимодействие с бизнесом, будет слышать предпринимателей и помогать»,  – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Денис Смехов родом из пос. Нагорск Кировской области. Имеет высшее юридическое и экономическое образование. В органах ФНС – с 2003 года. Трудовой путь начинал с должности специалиста 1 разряда в ИФНС РФ по Кирову. Впоследствии стал начальником правового отдела УФНС по Кировской области.  

С 2017 года работал замруководителя УФНС по Республике Марий Эл. С 2018 года был начальником УФНС по Кировской области.  Как сообщили в правительстве Оренбуржья, Денис Смехов награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».

Читайте также: