И.о. главы Оренбурга Сергей Салмин не потерпит предателей в своей команде

10:28 / 09 декабря 2021
Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин не потерпит предателей в своей команде. Такое заявление он сделал в эфире программы «Телевышка».
И.о. главы Оренбурга Сергей Салмин не потерпит предателей в своей команде

На вопрос ведущего о том, каким качествами должен обладать человек, который хочет попасть в команду Сергея Салмина, и.о. главы города ответил:

«Высокая работоспособность, ответственность, порядочность, командность. Предателей не потерплю». 

Последних, по его словам, следует выгонять «на улицу».

Ранее Сергей Салмин обратился к оренбуржцам, чтобы они присылали резюме кандидатов на руководящие должности и для формирования кадрового резерва. На его призыв откликнулись уже 152 человека. Сейчас их резюме изучаются. Салмин отметил, что это люди из самых различных сфер занятости, которые заинтересованы в том, чтобы сделать город лучше.

Добавим, что сейчас в Оренбурге проходит конкурсный отбор на пост главы города. Заявки в установленный срок подали 20 человек. Конкурсная комиссия проверяет соответствие документов всем требованиям. Сам конкурс назначен на 20 декабря. После этого комиссия определит как минимум двух кандидатов, из которых нового главу города изберут депутаты оренбургского Горсовета. Кто же возглавит Оренбург определится на заседании 23 декабря.

Читайте также: