Из-за роста цен на стройматериалы Оренбург не может найти подрядчиков на контракты

20:44 / 11 июня 2021
Администрация Оренбурга вынуждена признавать торги на ремонт и реконструкцию несостоявшимися. Всему виной – чрезмерный рост цен на строительные материалы.
Администрация Оренбурга вынуждена признавать торги на ремонт и реконструкцию несостоявшимися. Всему виной – чрезмерный рост цен на строительные материалы.

«Цены на строительные материалы резко выросли, что сказалось на стоимости строительных работ в целом. Составленные локально-сметные расчеты, в соответствии с которыми должны выполняться работы на объектах муниципальных образовательных организаций Оренбурга, нуждаются в корректировке», - сообщает мэрия.

В результате не на все заявленные аукционы выходят участники. Подрядчики не готовы браться за выполнение контрактов, которые основывались на прежних ценах. Как итог – торги признаются несостоявшимися.

Сейчас специалисты «Управление капитального строительства» вносят изменения в сметную документацию. Управление образования администрации города также прикладывает все возможные усилия для выполнения работ в муниципальных образовательных организациях в сроки, предусмотренные графиком.

В настоящее время по всему областному центру идет масштабный ремонт дорог. Реконструкция проводит как в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные дороги», так и в виде исправления локальных дефектов.

Так, движение по путепроводу ну ул. Терешковой через ул. Шевченко ограничат из-за ремонта. Проведение работ запланировано до сентября.

В связи с ремонтом на мосту организуют реверсивное движение. Автомобили смогут ехать лишь по одной полосе моста, поэтому их будут пропускать по очереди в обе стороны.

Также сообщается, что на весь период ремонта отключат электроснабжения троллейбусной сети и ограничат движение троллейбусов по путепроводу.

Читайте также: