Компания «Уральская Сталь» начала строить трубопрокатный цех в Новотроицке

11:11 / 16 июля 2022
В Оренбуржье стартовало строительство нового производства в промышленном комплексе. Компания «Уральская Сталь» приступила к созданию трубопрокатного цеха в Новотроицке.
Компания «Уральская Сталь» начала строить трубопрокатный цех в Новотроицке

Начало масштабному проекту положили 15 июля при участии губернатора Оренбуржья Дениса Паслера и топ-менеджмента «Уральской Стали». Бесшовные горячекатаные трубы, которые начнут выпускать в Новотроицке, востребованы в нефтегазодобывающей отрасли и нефтехимической промышленности.

«Уральская Сталь» - один из крупнейших налогоплательщиков региона. Для восточного Оренбуржья - это рабочие места с высокой заработной платой, социальные проекты и инвестиции. Совсем недавно в лице нового собственника АО «Уральская Сталь» мы приобрели нового партнёра и уже приступаем к реализации одного из двух крупных инвестиционных проектов. Закладка фундамента трубопрокатного цеха открывает новую главу истории комбината», - сказал Денис Паслер.

Благодаря запуску нового производственного комплекса, появится больше двухсот рабочих мест. Предполагается, что производственное здание построят к концу 2023 года, в это же время заработает оборудование трубопрокатного агрегата ТПА-80 проектной мощностью 250 тыс. тонн в год.

«Запуск трубопрокатного производства открывает перед предприятием перспективы освоения новых позиций на рынке металлопродукции. Мы делаем ставку именно на сегмент бесшовных труб, потребность в которых велика в связи с ростом доли горизонтального бурения на нефтегазовых месторождениях», – отметил генеральный директор управляющей компании Денис Сафин.

В свою очередь управляющий директор комбината Ильдар Искаков подчеркнул, что с запуском цеха уже в следующем году предприятие полного металлургического цикла конечным продуктом будет иметь не только листовой прокат, а еще и готовые трубы. В компании отлажено производство марок стали специального назначения, есть и другие необходимые ресурсы для обеспечения собственного производства бесшовных труб.

На площадке будущего трубопрокатного цеха состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между «Уральской Сталью» и Правительством Оренбургской области.

Для реализации крупного инвестиционного проекта Правительство области предоставит комбинату все меры поддержки. Кроме того, предприятие сможет воспользоваться новым для региона инструментом — инвестиционным налоговым вычетом.

Читайте также: