Кресло начальника УЖКДХТ Орска занял Валерий Михайловских

15:39 / 17 ноября 2021
Новым начальником управления жилищно-коммунального дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска стал Валерий Михайловских.
Кресло начальника УЖКДХТ Орска занял Валерий Михайловских
Источник фото:

До получения должности в городской мэрии муниципалитета Михайловских руководил государственным предприятием «Орскбытсервис». А перед тем, как возглавить предприятие, являлся первым заместителем руководителя администрации Ленинского района.

Бумаги о назначении Валерия Михайловского на должность начальника УЖКДХТ подписал глава города Василий Козупица 17 ноября.

До этого всеми коммунальными вопросами Орска ведовал Аскар Утенов. Однако он покинул свое кресло еще в июне и до недавнего момента с новым назначением обязанности начальника ЖКХ исполняла Светлана Коблова.

В конце октября стало известно, что орские депутаты решили поднять тарифы на воду на 25%. Плата за водоснабжение и водоотведение для жителей Орска станет больше уже в следующем году по определению местного Горсовета.

Примечательно, что поднимутся и другие тарифы. Так, за электричество жителям Орска придется платить больше на 5%, за тепло и газ – на 4%, а вывоз мусора станет дороже на 2%.

Прокуратура выразила возражения такому положению дел, правоохранители предостерегли, что такое повышение станет причиной массовых задолженностей по оплате услуг ЖКХ. К тому же из бюджета области понадобится выделять большие объемы субсидий.

Читайте также: