Место Андрея Шевченко в оренбургском Заксобе занял Андрей Димов

16:29 / 01 ноября 2021
Место Андрея Шевченко в Законодательном собрании Оренбургской области занял Андрей Димов. Решение о передаче вакантного мандата принял региональный избирком на заседании 1 ноября.
Место Андрея Шевченко в оренбургском Заксобе занял Андрей Димов

Напомним, депутатское кресло в региональном парламенте освободилось в результате перехода Андрея Шевченко в Совет Федерации, где он пять лет будет представлять Заксоб. В Совфеде Шевченко возглавил возглавил комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Так как Андрей Шевченко участвовал в выборах по партийным спискам от «Единой России», то его место должен занять другой кандидат из списка партии. Среди возможных кандидатов были Александр Ампилогов, Андрей Димов и Яна Подлужная. В итоге президиум регионального политсовета реготделения ЕР принял решение о передаче мандата Андрею Олеговичу Димову.

Отметим, что Олег Димов по итогам кампании был избран депутатом Госдумы от Оренбургской области. При этом он пока еще остается секретарем регионального отделения ЕР и входит в президиум регионального политсовета партии.

Читайте также: