Оренбургские единороссы определились с кандидатами на пост спикера ЗС и сенатора 

16:44 / 22 сентября 2021
Региональное отделение партии «Единая Россия» в Оренбургской области определилось с кандидатами на пост спикер Заксоба и сенатора в Совфед. Решение приняли на заседании президиума регионального политсовета партии сегодня, 22 сентября.
Оренбургские единороссы определились с кандидатами на пост спикера ЗС и сенатора 

По решению президиума фракцию ЕР в областном парламенте возглавит Александр Трубников. Он же занимал этот пост и в предыдущем созыве. На место председателя ЗС рекомендовано выдвинуть Сергея Грачева, который руководил региональным парламентом предыдущие два созыва. На должность сенатора предложена кандидатура Андрея Шевченко, который также занимал эту должность.

«Решения были поддержаны на первом заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании», — говорится в сообщении партии.

По итогам прошедшей кампании единороссам удалось одержать победу по трем одномандатным округам. Депутатами стали Андрей Аникеев, Олег Димов и Виктор Заварзин. Также ЕР набрала 38,36% по партийному списку. Это дает право претендовать на один думский мандат. Пока оренбургские единороссы не получили уведомления о передаче мандата территориальной группе. Ранее от думского кресла отказались губернатор Денис Паслер, врач ковид-центра Светлана Быкова и председатель ЗС прошлого созыва Сергей Грачев. Следующий на очереди — мэр Оренбурга Владимир Ильиных. 

На выборах в Заксоб единороссы получили 29 мандатов — 18 по округам и 11 по спискам.

Читайте также: