Оренбуржцы должны оплатить налоги на доходы за 2021 год до 15 июля

11:50 / 20 июня 2022
Налоговая служба Оренбургской служба Оренбургской области напоминает жителям о том, что до 15 июля следует оплатить налоги на доходы физических лиц за 2021 год. Сделать это можно и дистанционно.
Оренбуржцы должны оплатить налоги на доходы за 2021 год до 15 июля
Источник фото:
yandex.ru

Более 10 тысяч оренбуржцев получают информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщениях

Информацию о выполнении налоговых обязательств налогоплательщики могут получать по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности.

Подать его можно из Личного кабинета налогоплательщика, лично, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Вся информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

15 июля 2022 года срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2021 год

Вниманию граждан! 15 июля 2022 года наступает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2021 год.

Дистанционно сформировать платежный документ и оплатить налог можно с помощью электронных сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Войти в Личный кабинет можно с паролем от портала госуслуг.

Читайте также: