Орск получит 2 млрд рублей на развитие инфраструктуры в 2022 году

10:48 / 16 июля 2022
В рамках государственных программ Орску выделят 2 млрд рублей. Деньги пойдут на благоустройство, строительство дорог развитие спортивных и культурных объектов.
Орск получит 2 млрд рублей на развитие инфраструктуры в 2022 году

Накануне губернатор Оренбургской области работал в Орске. Денис Паслер провел рабочее совещание, на котором сообщил, что город получит крупное финансирование на основе нацпроектов.

Сейчас в Орске идет благоустройство на стадионе «Локомотив». Благодаря новому поступлению финансирования на территории появится новый современный спортивный объект. Там построят новый ФОК. На стадионе появится универсальная площадка для баскетбола и волейбола, а также площадка ГТО. Обновят футбольное поле, сделают искусственное покрытие, смонтируют беговые дорожки и хоккейный корт. Объект планируют сдать в эксплуатацию к концу года.

Реконструкция ожидает и спортивный комплекс «Надежда». Проект разработала компания «Технопарк ОГУ». Он предусматривает ремонт чаши бассейна, замену сэндвич-панелей, системы водоподготовки, ремонт раздевалок и подсобных помещений. Предварительная стоимость работ - более 86 млн рублей.

В посёлке Никель по региональной программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма» до начала учебного года смонтируют площадку для игры в мини-футбол.

«В этом году на развитие спортивной инфраструктуры в рамках областной субсидии и федеральной программы направим более 400 млн рублей. По ряду объектов ко мне неоднократно обращались орские спортсмены - работы по ним идут в соответствии с графиком. К концу года планируем завершить», - подчеркнул Денис Паслер.

Помимо этого в Орске стартовало благоустройство сада Шевченко. На территории появится несколько функциональных зон: парадная, молодежная, игровая, спортивная, прогулочная и центральная, включающая в себя сезонные кафе.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Орске отремонтируют: Гайское шоссе, Кировоградскую, Краматорскую, Вяземскую Новосибирскую улицы. На эти цели выделено 186 млн рублей. Дорожные работы выполнены на 60%.

Читайте также: