Паслер и Ильиных стали кандидатами на выборы в Госдуму

09:48 / 12 июля 2021
Центральная избирательная комиссия России накануне заверила списки кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму. ЦИК утвердил списки «Единой России», КПРФ и «Справедливой России», как в федеральной, так и в региональной частях.
Паслер и Ильиных стали кандидатами на выборы в Госдуму

Так, в списке от «Единой России» в региональной группе по Оренбургской области первым идет губернатор Денис Паслер. Его кандидатуру на съезде партии ранее внес лидер единороссов Дмитрий Медведев. В тройку также вошли врач ковидного госпиталя Светлана Быкова и спикер регионального Заксоба Сергей Грачев. Также в списке партии идут глава Оренбурга Владимир Ильиных, директор президентского кадетского училища Татьяна Машковская и лидер молодогвардейцев в Орске Марина Абрамова. Кандидаты идут в том порядке, как они финишировали на предварительном голосовании.

Общефедеральную часть списка ЕР возглавили министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главврач Коммунарки Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

По спискам  от КПРФ идут 345 человек по спискам и 225 человек по одномандатным округам, от СР — 302 кандидата списочника и 222 кандидата одномандатника.

Ранее ЦИК заверил списки и партии ЛДПР.

В этом году выборы пройдут в единый день голосования 19 сентября. Проголосовать можно будет в течение нескольких дней. Депутатов выберут в Госдуму, а также в региональные и муниципальные органы власти.

Читайте также: