По указу Владимира Путина в Оренбуржье создадут оперативный штаб во главе с Денисом Паслером

10:07 / 20 октября 2022
В правительстве Оренбургской области ведется работа по исполнению указа президента РФ в сфере национальной безопасности. Документ был подписан главой государства накануне.

Как сообщается в телеграм-канале губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, работа над созданием оперативного штаба началась сегодня, 20 октября.

«Все системы жизнеобеспечения, объекты экономики и социальной сферы продолжат работать в обычном режиме. Если потребуется, органы исполнительной власти и местного самоуправления скорректируют работу в зависимости от оперативных задач. Повышенное внимание уделим общественной безопасности и охране объектов критической инфраструктуры», - сообщил глава региона.

Также Денис Паслер заявил, что на сегодняшний день обстановка в Оренбуржье не вызывает опасений. Это касается и приграничных территорий. Люди по-прежнему без проблем передвигаются по региону. Область продолжает жить привычной жизнью и готова к решению всех задач, которые поставил президент России, рассказал губернатор.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max