Предприниматели из Оренбуржья отправились на бизнес-миссию в Азербайджан

16:22 / 03 августа 2022
Представители трех предприятий из Оренбуржья работают в Азербайджане. Бизнесмены планируют заключить взаимовыгодные соглашения.
Предприниматели из Оренбуржья отправились на бизнес-миссию в Азербайджан
Источник фото:
orenburg-gov.ru

При содействии областного Центра поддержки экспорта специалисты из региональных компаний отправились в Республику. Бизнес-миссия в Азербайджане проходит в период со 2 по 4 августа.

Оренбуржье представляет компания «Грильяж», изготавливающая хлебобулочные и кондитерские изделия, компания «Мусихин. Мир меда», являющаяся крупнейшим поставщиком медовой продукции в России и организация «Магнийпром», производящая удобрения. Участники деловой миссии посетят выездные встречи, проведут индивидуальные переговоры с возможными покупателями.

Азербайджан закупает у России пшеницу, сахар, молочную продукцию и кондитерские изделия. У местных предпринимателей также пользуются спросом и другая продукция. Из степного края в Республику отправляют подсолнечное масло, электротехническую продукцию, пластмассу, продукты из неорганической химии и прочее. За последние пять лет объем экспорта из Оренбуржья в Азербайджан вырос в 8,2 раза, составил 59,3 млн долларов США.

Читайте также: