Финансовая помощь направлена на увеличение производственных мощностей, выпуск продукции, замещающей импортные товары, и повышение эффективности труда в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, химическая промышленность и строительство. В прошлом году Фонд выдал 18 льготных займов.
Среди предприятий, воспользовавшихся льготными условиями, – Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро», завод «Инвертор», производитель металлоконструкций «СМК Орск» и Южноуральский арматурный завод.
Губернатор подчеркнул, что данная мера поддержки является одной из ключевых для бизнеса. Благодаря ей предприятия имеют возможность модернизировать оборудование, открывать новые производственные цеха и создавать дополнительные рабочие места.
Планируется докапитализация Фонда в 2026 году. В настоящее время обсуждаются новые меры поддержки инвестиционных проектов и стимулирования роста промышленного сектора региона.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пять предприятий Оренбуржья присоединились к нацпроекту по повышению производительности труда
Более 60 тысяч человек посетили предприятия Оренбуржья в рамках промышленного туризма
Больше 400 участников собрала промышленная конференция в Оренбурге
Репортаж о передовых производствах Оренбуржья выйдет на федеральном ТВ



